今天是:
 
当前位置: 首页 > 通知公告 >
关于表彰2017-2018年度梅州市梅县区优秀 共青团员、优秀共青团干部、五四红旗团委和 五四红旗团支部(总支)的决定

  2017年以来,全区各级团组织以习近平新时代中国特色社会主义思想为指导,深入学习宣传贯彻党的十九大、十九届二中、三中全会精神,认真学习宣传贯彻习近平总书记对广东的重要批示精神,坚定不移推进梅县共青团改革攻坚挺向纵深,全面加强从严治团,有效提升了基层团组织的活力和战斗力。

  为表彰先进,树立典型,共青团梅州市梅县区委员会决定授予徐文成等同志“梅州市梅县区优秀共青团员”称号,授予陈瑞炀等同志“梅州市梅县区优秀共青团干部”称号,授予共青团梅州市梅县区松口中学委员会等单位“梅州市梅县区五四红旗团委”称号,授予共青团梅州市梅县区人民法院支部委员会等单位“梅州市梅县区五四红旗团支部(总支)”称号。

  希望受表彰的先进个人和集体继续发挥示范带动作用,再接再厉、严于律己、锐意进取,用自身的成长历程、精神追求、模范行动为广大青少年作好表率。全区广大团员青年、团干部和基层团组织要以受到表彰的先进个人和集体为榜样, 立足本职,扎实工作,为加快梅县振兴发展、实现生态富民强区贡献青春力量!

 

  附件:

  1.2017-2018年度“梅州市梅县区优秀共青团员”名单

  2.2017-2018年度“梅州市梅县区优秀共青团干部”名单

  3.2017-2018年度“梅州市梅县区五四红旗团委”名单

  4. 2017-2018年度 “梅州市梅县区五四红旗团支部(总支)”名单

 

共青团梅州市梅县区委员会

2018年5月2日

 

附件1:2017-2018年度“梅州市梅县区优秀共青团员”名单( 87名 )

叶肖珍  梅县区教师进修学校学生

黄佳娜  梅县区教师进修学校学生

陈杨丹  梅县区教师进修学校学生

邱乐怡  梅县区教师进修学校学生

高成洋  梅县区教师进修学校学生

黎珏芳  梅州市梅县区丙村中学学生

李恒根  梅州市梅县区丙村中学学生

谢雪茹  梅州市梅县区丙村中学学生

谢雪丹  梅州市梅县区丙村中学学生

李婷婷  梅州市梅县区丙村中学学生

谢诗雨  梅县区松南中学学生

古思媚  梅县区松南中学学生

李伟铀  梅县区松南中学学生

陈家俊  梅县区华侨中学学生会干部

何旺泉  梅县区华侨中学学生会干部

罗吉飞  梅县区华侨中学学生会干部

丘炜萍  梅县区华侨中学学生会干部

温培琳  梅县区华侨中学学生会干部

林佳鹏  梅县区畲江镇径义中学学生

王  乐  梅县区畲江镇径义中学学生

林春茹  梅县区畲江镇径义中学学生

卢荣荣  梅县区大坪镇程风中学902班学生

卢诗娴  梅县区大坪镇程风中学901班学生

凌雨平  梅县区大坪镇程风中学901班学生

李依欣  广东梅县外国语学校学生

何喜衡  广东梅县外国语学校学生

蔡满城  广东梅县外国语学校学生

万梓娜  广东梅县外国语学校学生

张娴娴 广东梅县外国语学校学生

徐  锦  梅县区松口中学高二(3)班团支部书记

李瑜星  梅县区松口中学高一(1)班团支部书记

刘晓文  梅县区松口中学高三(5)班团支部书记

李舒琳  梅县区松口中学903班团支部书记

丘钰婷  梅县区松口中学805班团支部书记

罗丽娜  梅县区第一职业学校学生

郑喜玲  梅县区第一职业学校学生

何炜玲  梅县区第一职业学校学生

陈美燕  梅县区第一职业学校学生

范明君  梅州市梅县区高级中学学生会生督部部长

张  颍  梅州市梅县区高级中学广播站副站长

李玲玲  梅州市梅县区高级中学团委组织部副部长

李海慧  梅州市梅县区高级中学高中团总支副书记

肖丽嫦  梅县区隆文中学201班学生

赖淋萍  梅县区隆文中学301班学生

黄斯明  梅县区隆文中学302班学生

黄丽红  中山大学附属第三医院粤东医院科员

沈  媚  中山大学附属第三医院粤东医院护士

李浩慧  中山大学附属第三医院粤东医院医生

叶春珍  梅州市梅县区石扇镇人民政府社工

冯志智  梅县区隆文镇党政办科员

梁怡怡  梅县区隆文镇民政办负责人

李依玲  梅州市公安局梅县区分局科员

刘志伟  梅州市公安局梅县区分局科员

李翠婷  梅县区松口镇寺坑村公共服务站专员

古利娟  梅县区松口镇南下村公共服务站专员

徐文成  梅县区松源镇农业服务中心组员

罗艺萍  梅县区程江镇周塘村公共服务站专员

张丽丽  梅县区程江镇中心小学教师

张清霞  梅县区实验幼儿园教师

李海霞  梅县区实验幼儿园教师

刘俊宏  梅县区大坪镇人民政府计育办科员

谢媛媛  梅县区桃尧镇人民政府党政办科员

陈佳瑜  梅县区桃尧镇人民政府三资办科员

李心环  梅州市梅县区高级中学教师

罗冠晖  梅县区自强好少年(宪梓中学)

詹梓阳  梅县区才艺好少年(高级中学)

陈卓婷  梅县区智慧好少年(高级中学)

罗文英  梅县区美德好少年(高级中学)

温世杰  梅县区活力好少年(高级中学)

李  志  梅县区活力好少年(高级中学)

张鸿辉  梅县区自强好少年(高级中学)

叶  炜  梅县区智慧好少年(高级中学)

邹  颖  梅县区美德好少年(高级中学)

姚  果  梅县区才艺好少年(高级中学)

杜春梅  梅县区美德好少年(高级中学)

冯子怡  梅县区智慧好少年(高级中学)

余沁玉  梅县区活力好少年(高级中学)

范斯悦  梅县区美德好少年(高级中学)

林俊强  梅县白渡镇白渡小学支教教师(希望乡村教师)

凌静敏  梅县白渡镇白渡小学支教教师(希望乡村教师)

路  莹  梅县桃尧镇中心小学支教教师(希望乡村教师)

张楚玲  梅县桃尧镇中心小学支教教师(希望乡村教师)

李好玥  梅县雁洋镇友珊小学支教教师(美丽中国教师)

杨  柳  梅县雁洋镇友珊小学支教教师(美丽中国教师)

常  煦  梅县雁洋镇南福小学支教教师(美丽中国教师)

杨  莹  梅县雁洋镇南福小学支教教师(美丽中国教师)

邓  敏  梅县雁洋镇三乡学校支教教师(美丽中国教师)


附件2:2017-2018年度 “梅州市梅县区优秀共青团干部”名单(8名)

陈瑞炀  共青团梅州市梅县区教师进修学校委员会副书记

李鹤群  共青团梅州市公安局梅县区分局委员会副书记

林洁桦  共青团梅州市梅县区径义中学初三(1)班支部委员会书记

廖文玲  共青团梅州市梅县区程江镇委员会书记

李  威  共青团梅州市梅县区松口中学委员会委员

凌  秋 共青团中山大学附属第三医院粤东医院总支部委员会书记

张航宇  共青团梅州市梅县区高级中学委员会副书记

叶圣昌  共青团梅州市梅县区委员会学少部副部长(挂职)


附件3:2017-2018年度 “梅州市梅县区五四红旗团委”名单( 8 个)

共青团梅州市梅县区松口中学委员会

共青团梅州市梅县区教师进修学校委员会  

共青团梅州市梅县区华侨中学委员会

共青团梅州市公安局梅县区分局委员会

共青团梅州市梅县区桃尧镇委员会

共青团梅州市梅县区大坪镇委员会

共青团梅州市梅县区松口镇委员会

共青团梅州市梅县区雁洋镇委员会
 

附件4:2017-2018年度“梅州市梅县区五四红旗团支部(总支)”名单( 8 个)

共青团梅州市梅县区人民法院支部委员会

共青团梅州市梅县区松口中学高二(3)班支部委员会

共青团梅州市梅县区高级中学高中部支部委员会

共青团梅州市梅县区云电商支部委员会

共青团中山大学附属第三医院粤东医院总支部委员会

共青团梅州市梅县区隆文镇隆文中学总支部委员会

共青团梅州市梅县区城东镇机关支部委员会

共青团梅州市梅县区白渡镇机关支部委员会

 

 


扫描关注“梅县区青年”微信